25 июл. 2009 г.

Конкурс "Клевое дело"

11 июля 2009 года, в период проведения очередного, девятого областного конкурса мастеров-лодочников и Дня Усть-Кубинского района состоялся традиционный конкурс рыбаков "Клевое дело".
Конкурс водится рано утром. К 6 часам утра собираются к зданию поста МЧС участники конкурса. Это, как правило местные ребятишки, да несколько пенсионеров. В этом году участников было совсем немного, всего 11 человек. Видимо, самые стойкие и заядлые рыбаки, потому что всех остальных остановил дождь.  Самому старшему рыбаку было 73 года, а самому младшему - 6 лет.  IMG_0718 IMG_0714IMG_0715
Ловили участники одной удочкой. Разрешалось использовать любую насадку. Соревнования продолжались до 9 часов утра.  И хотя рыбаки ловили совсем недолго, да и рыбачили в центре села на набережной Кубены, кое-что им удолось поймать. 
Улов победителя составил  825 граммов. Все победители и участники получили дипломы и небольшие призы.
А вообще, конечно же, этот конкурс  в день рыбака в селе, расположенном на берегу такой реки, как Кубена, мог бы проводиться более широко. Рыбаков у нас немало и (при  хорошей организации) конкурс  мог бы стать интересным и зрелищным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

(c)Ustianin, 2009-2010. При использовании статей ссылка на Заметки о рыбалке ОБЯЗАТЕЛЬНА!