8 июл. 2012 г.

С днём рыбака!

     С праздником всех коллег - рыбаков! С днем рыбака! 
      Накануне в Устье,  в день праздника лодки прошло очередное соревнование "Клёвое дело" по ловле рыбы на поплавочную удочку.
В этот раз участникам даже не хватило заранее подготовленных секторов для ловли. К 6 часам утра на месте проведения соревнования собралось 40 человек. Было много местных  ребятишек, но и взрослые рыболовы-любители не преминули использовать такой случай и специально приехали из Вологды и других городов и районов области. 
  Участок реки  Кубены вдоль дороги на Лесозавод был заранее подкормлен организаторами соревнования и это не могло не сказаться на клёве рыбы. Буквально через несколько секунд после старта первые мелкие рыбешки уже замелькали в воздухе. 

На  фото  знакомый заядлый молодой рыбак. Денис - один из активнейших  участников вологодского рыболовного форума. Он как раз только что поймал очередную сорожонку. Кстати, он и занял первое место в номинации "Дети" с результатом 500 гр. (общий вес улова).  Со своим уловом он мог бы занять первое место и в категории "Мужчины", так как там на первом месте оказался рыболов, наловивший всего 203 грамма рыбы. Из пяти женщин, участвовавших в соревновании ни одной из участниц не повезло - они не смогли поймать ни рыбки, поэтому победительница не определялась.  

Вот и самый старый из участников.  Это наш, местный житель. Он не пропускает ни одного такого соревнования уже много лет.

Один из самых юных рыболовов. Обратите внимание, что он пришел на соревнование с большим ведерком с насадкой и приманкой. Да, похоже, что и запасная удочка в чехле лежит рядом наготове.

 А вот на этом фото рыбак,  полностью экипированный для рыбаки. И соответствующее удилище, и складной стульчик, и садок для рыбы, и ведро с подготовленной заранее приманкой, и сумка со снастями...  
   Я пока не располагаю итоговым протоколом соревнований, потому что сам участвовал в конкурсе мастеров лодочников,  и, кстати,  в этом году занял там первое место в одной из номинаций (Мою новую лодочку можно посмотреть здесь:http://rybackaja-lodka.blogspot.com/2012/07/blog-post_07.html), но постараюсь добыть его у организаторов в понедельник  и разместить его на сайте. 

2 комментария:

Andrii комментирует...

Ох рыбалка отличный отдых, люблю порыбачить!!! Супер пост!!! Отличные фото!!! Всех рыбаков с праздником!!!

Валерий комментирует...

Отличный пост и хорошие фото.
К сожалению, мне самому не удалось в наш общий праздник вырваться на рыбалку. Желаю всем удачи!

Отправить комментарий

(c)Ustianin, 2009-2010. При использовании статей ссылка на Заметки о рыбалке ОБЯЗАТЕЛЬНА!