23 сент. 2010 г.

Лодки на приколе

Завершается сезон рыбалки по открытой воде.


  И не потому, что скоро река покроется льдом (хотя и бывало, что река встала 3 октября, и до весны лед не растаял). Нет,  сейчас дело в другом. Воды в реке стало совсем мало.  Две свои лодки уже вытащил на берег и перевернул вверх дном, подложив под них толстые чурбаки. 




Оставил лишь одну - легонький весельный карбасок. Но и то, в прошлый раз для того, чтобы вывести лодку из залива, пришлось взяться за лопату и прокопать небольшой канал около  5 метров длиной. Если дождей больших не будет, то  скоро вообще будет не выбраться. Придется оставлять лодку на берегу возле бани. Но туда далековато ходить, поэтому делать этого не хочется. А с берега ловить вообще не люблю. 
Да и рыбалка-то сейчас становится малопривлекательной. Дни короткие, ветрено,  и совсем не тепло. Щука и окунь ещё неплохо ловятся, но, пожалуй, это однообразие уже немножко и поднадоело.  Вот если только воды от дождей прибудет, тогда можно будет ещё и съездить несколько раз на рыбалку.
А вообще пора потихоньку начинать готовиться и к зимнему рыболовному сезону. Надо ещё отремонтировать свою мотособачку  (за всё лето так и не собрался это сделать), заготовить приманку - опарыша,  крыску, червей, личинок репейника.  А там уж и зимние снасти можно начинать настраивать. Проверить мормышки, блесны, балансиры, подкупить в рыболовном магазине кое-что, ножи ледобура подточить. 
Лето было жарким. А какой-то будет зима? Главное - обещают, что зима будет. А раз зима будет, то будет и зимняя рыбалка....

1 комментарий:

seiner комментирует...

Да Лень, готовишься, готовишься, а из - за непредвиденных обстоятельств, а может и предвиденных так и не удается обкатать приобретенные приманки, коих уже скопилось порядка 15ти штук. Ну в эти входные должно все получиться, надо ж устраивать хоть иногда себе выходной! И осенняя погода вроде сопутствует, хотя и ветрено, но пока еще не холодно. Думаю все получится, а там посмотрим!

Отправить комментарий

(c)Ustianin, 2009-2010. При использовании статей ссылка на Заметки о рыбалке ОБЯЗАТЕЛЬНА!